Поставить картонку перед радиатором, или устранить неисправность? Дешево, или правильно и надолго?
После покупки автомобиля сразу заметили, что в дороге от жары не страдали, так как печка обогревала салон лишь теплым воздухом, что объяснялось температурой двигателя в 50° на приборной панели. Так проездили почти месяц.
При более теплой погоде, когда на улице было +5/+8 градусов, температура поднималась до 60-70°, но как только становилось холоднее до -5/-10, стрелка не поднималась выше 50° в городе, а на трассе опускалась еще ниже, и печка едва грела.
Посоветовали заменить термостат. Заказали новый и сегодня заменили, что оказалось несложным процессом, занявшим около полутора-двух часов. Результат был заметен уже через пять минут работы двигателя.
Двигатель оставался теплым после поездки по городу, и на холостых оборотах температура перевалила за 40°, чего раньше не наблюдалось. После поездки в магазин, около 1 км, температура достигла почти 80°, а после небольшой работы на холостых — уже 90°, или чуть меньше. На улице в тот момент было 0 градусов.
Печка стала работать очень эффективно, и теперь для комфортного тепла достаточно выставить 23-24 градуса.
ПРИМЕНЯЕМОСТЬ:
Термостат Jeep Grand Cherokee WJ 2.7 CRD,
Термостат Джип Гранд Чироки WJ 2.7 CRD
Хотите узнать приобрести? -
Заходите!
Хотите узнать подробнее? -
Смотрите!